设为首页收藏本站

绩溪网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 85819|回复: 92

文明创建您参与了吗

  [复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2016-5-11 09:04
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2015-3-24 10:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
            为广泛动员网民朋友们参与文明县城创建工作,一起为我们生活的城市创造更多美好的可能。即日起县文明办决定在绩溪论坛开设“文明县城创建曝光台”栏目。
           请广大网民围绕文明县城创建,对市容市貌管理、市政设施维护、交通秩序规范、窗口单位服务、市民素质提升等方面提出意见和建议;讲述对文明县城创建的认识,参与创建的心得,对各种不文明行为进行批评、议论,撰写文章等方式记录自己或他人参与创建的感人故事;随手拍摄日常生活中发现的脏乱差等不文明现象。
           欢迎广大网民朋友们积极参与,共同为我们的文明县城创建助力。
                                                                                                绩溪县文明办
                                                                                               2015年3月24日
    绩溪人的网上家园!

    该用户从未签到

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2015-3-24 10:28 | 显示全部楼层
    这个应该支持!
    绩溪人的网上家园!
  • TA的每日心情
    加油
    2015-2-10 08:20
  • 签到天数: 21 天

    [LV.4]偶尔看看III

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2015-3-24 14:37 | 显示全部楼层
    希望绩溪形象越来越好!
    绩溪人的网上家园!

    该用户从未签到

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2015-3-24 14:59 | 显示全部楼层
    支持,但是扬之南路,这条县城的主干道路面上都是坑。是否不文明呢?

    点评

    WCZ1969网友你好,首先感谢你对我县文明创建工作的关心和支持。我办就你反映的问题向责任单位县住建委进行了反馈,住建委的答复是他们在3月23号开始对城区所有的破损路面进行修复,因为城区的扬之南路和东山  详情 回复 发表于 2015-3-25 15:12
    来自苹果客户端来自苹果客户端
    绩溪人的网上家园!

    该用户从未签到

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2015-3-24 15:21 | 显示全部楼层
    西区农贸市场背后脏乱差  很多卖菜的商户卫生意识太差  还有农贸市场的物业管理太差  只收钱  不干事  一个月都不去扫一次

    点评

    hujun17网友,你好,感谢你对我县文明创建工作 关心。我办已经就你反映的问题向主管单位进行了反馈,同时要求他们进行整改。  详情 回复 发表于 2015-3-25 15:23
    绩溪人的网上家园!
  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-21 13:44
  • 签到天数: 115 天

    [LV.6]常住居民II

    参加活动: 7

    组织活动: 0

    发表于 2015-3-25 10:50 | 显示全部楼层
    今天从扬之南路经过,看到已经有人在进行路面修复了
    QQ图片20150325104637.jpg
    QQ图片20150325104303.jpg
    绩溪人的网上家园!
  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-28 21:55
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2015-3-25 11:06 | 显示全部楼层
    常青公寓楼边的空地上已堆起一层生活垃圾了,估计要清理得有十级车了,有次路过从打开的围墙门看到这一惊人的一幕!春季已到,天气渐暖,估计常青公寓的居民忍受痛苦了!可是当初唐会或者居民扔垃圾时,你们这么不制止或向相关单位举报呢?春季细菌容易滋生,希望有关部门关注。

    点评

    忧郁蝴蝶网友,你好,你所反映的问题县文明办已经与职能部门沟通,职能部门答复是其准备在天晴的时候予以清理。感谢你对文明创建的参与。  详情 回复 发表于 2015-3-30 11:25
    绩溪人的网上家园!
  • TA的每日心情
    开心
    2016-5-11 09:04
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    参加活动: 0

    组织活动: 0

     楼主| 发表于 2015-3-25 15:12 | 显示全部楼层
    wcz1969 发表于 2015-3-24 14:59
    支持,但是扬之南路,这条县城的主干道路面上都是坑。是否不文明呢?

            WCZ1969网友你好,首先感谢你对我县文明创建工作的关心和支持。我办就你反映的问题向责任单位县住建委进行了反馈,住建委的答复是他们在3月23号开始对城区所有的破损路面进行修复,因为城区的扬之南路和东山路破损较多,修复需要一定的时间。
    绩溪人的网上家园!
  • TA的每日心情
    开心
    2016-5-11 09:04
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    参加活动: 0

    组织活动: 0

     楼主| 发表于 2015-3-25 15:23 | 显示全部楼层
    hujun17 发表于 2015-3-24 15:21
    西区农贸市场背后脏乱差  很多卖菜的商户卫生意识太差  还有农贸市场的物业管理太差  只收钱  不干事  一个 ...

           hujun17网友,你好,感谢你对我县文明创建工作 关心。我办已经就你反映的问题向主管单位进行了反馈,同时要求他们进行整改。
    绩溪人的网上家园!

    该用户从未签到

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2015-3-25 21:54 | 显示全部楼层
    县城墙路打牌的人电瓶车乱摆乱放,严重影响了交通安全。就没有有关部门管一管吗?

    点评

    wcz1969网友,你好,你所反映的问题我办已对职能部门进行了反馈,同时要求职能部门予以整改,再次感谢你对文明县城创建的关注。  详情 回复 发表于 2015-3-26 08:51
    来自苹果客户端来自苹果客户端
    绩溪人的网上家园!
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

    本版积分规则

    |Archiver|手机版|小黑屋|绩溪论坛 ( ICP08102188  

    GMT+8, 2019-2-17 22:04

    皖公网安备 34182402000101号

    快速回复 返回顶部 返回列表