设为首页收藏本站

绩溪网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2568|回复: 21

绩溪有县长热线吗?

  [复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-31 07:41
  • 签到天数: 234 天

    [LV.7]常住居民III

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2018-9-16 23:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
    不一定要县长接电话,秘书或办事员都可以,就是要有一个老百姓能快捷的和政府沟通的平台,能够更快更好的了解老百姓的情况,反过来讲政府也能快捷的了解下面的情况,减少矛盾与骂人,也为政府部门更加提高办事的效率,我只是建议,我十几年前在浙江打工时,浙江的城市就有市长热线,比如我们打工的拿不到工资等等社会问题 ,一切矛盾都可以大化小,小化无 ,能够快速的化解矛盾!就是处理不了,也有个说法或解释 ,只是建议,只供参考……
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    绩溪人的网上家园!

    该用户从未签到

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2018-9-20 09:30 | 显示全部楼层
    您好!绩溪县有县长热线的专线的,绩溪县县长热线拨打号码12345,外地号码0563+12345。
    绩溪人的网上家园!
  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-17 05:01
  • 签到天数: 394 天

    [LV.9]以坛为家II

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2018-9-17 04:24 | 显示全部楼层
    提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
    绩溪人的网上家园!

    该用户从未签到

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2018-9-17 06:32 | 显示全部楼层
    楼主可以在县政府网的县长热线或县长信箱反映的:http://www.cnjx.gov.cn/
    来自微站
    绩溪人的网上家园!
  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-8 14:02
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2018-9-17 07:21 | 显示全部楼层
    12345,有事找政府。杭州的就这样

    点评

    绩溪县也是一样的哦  详情 回复 发表于 2018-9-20 09:32
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    绩溪人的网上家园!
  • TA的每日心情
    加油
    2017-8-14 14:25
  • 签到天数: 310 天

    [LV.8]以坛为家I

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2018-9-17 07:41 | 显示全部楼层
    设条24小时县长热线,至少3位公务轮班倒,再加上周末和节假日值班,至少还得再增加3位,这又得多增加多少财政负担啊?

    点评

    接线员可以外包,劳务公司发工资,上班在政府里上  详情 回复 发表于 2018-9-17 10:54
    绩溪人的网上家园!
  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-16 10:35
  • 签到天数: 244 天

    [LV.8]以坛为家I

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2018-9-17 09:19 | 显示全部楼层
    绩溪人的网上家园!
  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-10-10 09:31
  • 签到天数: 1305 天

    [LV.10]以坛为家III

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2018-9-17 09:21 | 显示全部楼层
    到政府大楼去找                 
    绩溪人的网上家园!
  • TA的每日心情
    加油
    2018-10-16 09:10
  • 签到天数: 44 天

    [LV.5]常住居民I

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2018-9-17 09:22 | 显示全部楼层
    绩溪人的网上家园!
  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-16 06:50
  • 签到天数: 1681 天

    [LV.Master]伴坛终老

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2018-9-17 10:41 | 显示全部楼层
    12345
    绩溪人的网上家园!
  • TA的每日心情
    奋斗
    2015-2-11 08:10
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2018-9-17 10:54 | 显示全部楼层
    江德 发表于 2018-9-17 07:41
    设条24小时县长热线,至少3位公务轮班倒,再加上周末和节假日值班,至少还得再增加3位,这又得多增加多少财 ...

    接线员可以外包,劳务公司发工资,上班在政府里上
    绩溪人的网上家园!
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

    本版积分规则

    |Archiver|手机版|小黑屋|绩溪论坛 ( ICP08102188  

    GMT+8, 2018-10-17 05:08

    皖公网安备 34182402000101号

    快速回复 返回顶部 返回列表